> Петь может каждый - Статьи - Полезная инофрмация - Каталог файлов - Mediia.net - Живи позитивной жизнью!
Мир музыки


Музыка
Главная » Статьи » Полезная инофрмация » Статьи

Петь может каждый

Разумеется, каждый из нас знает выражение, когда вроде как медведь наступил на ухо, ну или еще куда-нибудь. При этом сегодня практически любая музыкальная школа предоставляет услуги уроков по вокалу, только многие когда приходят на эти самые курсы, всегда сомневаются, мол, а что если у нас вообще нет никаких голосовых данных.

Безусловно, если человек имеет хоть какие-нибудь способности от природы в плане музыки, то его развитие будет происходить намного быстрее. Так как в вокале голос имеет достаточно весомую позицию. Природа голоса, это ведь ваш тембр, частота, звонкость, хрипотца и так далее. А природа может только заложить в голосе либо обычный тембр, либо интересный. Ведь тем более стоит отметить, что на нашей современной сцене есть достаточно много исполнителей, у которых от природы нет таланта в плане вокального исполнения, зато в этом случае они используют технику пения, при помощи которой петь может каждый из нас.

Такую вокальную технику можно поставить абсолютно каждому человеку, причем на любом инструменте. Что касается природных возможностей, то техника пения зависит от множества факторов: память, концентрация внимания, слух и так далее. При этом важно учитывать, что и на саму постановку голоса тоже влияют различные составляющие, например, здоровье голосовых связок, объем легких человека и все остальное. Важно помнить, что абсолютно любые голосовые возможности человека можно либо восстановить, либо развивать в нужном направлении.

В любом случае, профессионалы, которые занимаются постановкой голоса всегда знают с чего начать, если например у человека напрочь отсутствуют данные. Если у человека есть целеустремленность, но совершенно нет природных возможностей голоса, кроме как громкости, то и тут не стоит отчаиваться. Ведь уроки по вокалу - это не только пение. В любом музыкальном обучении, будь-то игра на инструменте или исполнение в хоре, присутствуют многие дополнительные предметы. Сольфеджио - это тот предмет, который по идеи должен знать каждый, кто хоть как то связан с музыкой.

Если у вас нет таланта в вокале, то педагоги сначала предложат разобраться с сольфеджио, при помощи которого можно научиться правильно интонировать, находить голосом правильную ноту и так далее. А со временем уже начнут продолжатся уроки по вокальной технике, в которую включено развитие дыхания, контроль динамики, подача звука и, разумеется, интонация.

 

Категория: Статьи | Добавил: Janna (02.09.2014)
Просмотров: 542 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хиты на Mediia.Net
Вход
Логин:
Пароль:
Помощь сайту
загрузка...
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

[ Сегодня нас посетили ]
Топы