Мир музыки


Музыка
Главная » 2014 » Сентябрь » 2 » В Ростове пройдёт второй Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета
04:35
В Ростове пройдёт второй Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета

В начале осени 2014 года, 20 сентября в Ростове состоится концерт известного музыканта Юрия Башмета, который специализируется на альтовой игре. Юрий Башмет совместно с Константином Хабенским откроет второй Международный музыкальный фестиваль.

По словам музыканта, ростовский фестиваль ему особенно близок, потому что Ростов является для него родным городом, в котором он родился и вырос. И несмотря на то, что основные воспоминания известного музыканта связаны со Львовом, ему все-также дорог этот город на Дону. Первые свои музыкальные начинания, Юрий Башмет сделал именно в Ростове. Альтист очень трепетно относится к Ростову-на-Дону и тщательно бережет свои детские воспоминания, связанные с этим городом. Как отметил Юрий Башмет, его переполняет гордость за то, что теперь он ежегодно может приезжать в Ростов со своим фестивалем , на котором по обычаю представит ростовчанам новых талантливых профессиональных исполнителей, музыкантов и артистов. Юрий Башмет выразил надежду, что и в этом году, ростовским слушателям также понравится музыкальный фестиваль.

С первым Международным музыкальным фестивалем известный альтист выступил в Ростове в прошлом году. Прошлогодний фестиваль был приурочен к 60-летнему юбилею Юрия Башмета. Отметим также, что после проведения прошлогоднего фестиваля, в Ростове-на-Дону открылся образовательный центр имени известного альтиста на базе местной консерватории, в которой известными российским и иностранными педагогами периодически проводятся мастер-классы для учащихся консерватории.

В этом году второй Международный музыкальный фестиваль будет проходить в Ростове в течение трех дней, за время которых ростовчанам удастся познакомиться с предельно насыщенной и очень интересной программой. Таким образом, в первый день проведения музыкального фестиваля ростовчан встретит государственный симфонический оркестр "Новая Росся", который исполнит музыкально-литературное произведение "Параллельные миры и Русское искусство ХХ века" под руководством самого Юрия Башмета, а в качестве чтеца на сцене выступит любимый всеми актер Константин Хабенский.

Новый проект композитора и актера про параллельные миры, который включил в себя не только музыкальные произведения, но и поэзию и живопись многих известных отечественных мастеров прошлого века, достаточно интересен многим жителям разных городов России. К примеру, "Параллельные миры" демонстрировались на музыкальном фестивале в Ярославле, Сочи, Москве, а теперь вот дошла очередь и до Ростова.

 

Категория: Новости | Просмотров: 1550 | Добавил: Janna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хиты на Mediia.Net
Вход
Логин:
Пароль:
Помощь сайту
загрузка...
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Сегодня нас посетили ]
Топы