Мир музыки


Музыка
Главная » 2014 » Сентябрь » 2 » Как правильно выбрать электрогитару
04:48
Как правильно выбрать электрогитару

В наше время, по сравнению с прошлым столетием, имеется огромный ассортимент музыкальных инструментов. И речь ведь не идет о том, что за последнее десятилетие изобрели вдруг какой-то новый вид инструмента, а о том, что выбор расширился в плане производителей, материала изготовления и так далее. сегодня в любом музыкальном магазине можно с легкостью приобрести себе отличную гитару, причем предложат огромный выбор: начиная от самых доступных по стоимости и заканчивая профессиональными и, разумеется, дорогими, которые предназначены либо для концертной деятельности, либо для студийной записи.

Производителей электрогитар можно насчитать множество, но вот самыми популярными, потому что лучшие, считаются Соединенные Штаты Америки и Япония. За последние два десятка лет, рынок и производство электрических гитар сильно эволюционировало, ведь и на прилавках магазинов можно встретить инструмент любой масти и предназначения.

Все электрические гитары можно условно разделить на три составляющие: для начинающих, для "средничка" и для дорогостоящие варианты.

Что касаемо первого варианта, то для начинающих людей, которые впервые взялись за инструмент или просто сменили классическую гитару на электро, требуется то, чтобы в руках у них был качественный добротный и честный инструмент. Стоимость более менее качественного музыкального устройства будет составлять от десяти тысяч рублей до двадцати. При этом марка инструмента может быть абсолютно разной, ведь не всегда "знаменито" - это качественно, так как порой случается так, что никому неизвестные производители способны выдержать конкуренцию мировых брендов.

Так же не стоит выбирать гитару по типу "красивая" или "не красивая", ведь на уроках по игре на гитаре, любой педагог будет ставить акцент на звуке и на приемах.

Стоит запомнить, что чем выше цена инструмента, тем должно быть лучше качество, так как хороший инструмент способен прослужить владельцу на протяжении долгих лет, даже если работа на нем непрерывная и профессиональная.

Во вторым случае - гитара для "средничка", это уже инструмент для тех, кто направляет свою деятельность на исполнение в музыкальных коллективах и ля записи в студии. В этом варианте гитара не должна стоить менее двадцати тысяч рублей, а порой цена доходит и до сорока. Гитару для такого исполнения непосредственно в группах или на студии выбирают по характерному звучанию. Ведь если у вас предполагается рок, то не стоит выбирать инструмент с блюзовым звучанием.

В третьем случае стоимость инструмента превышает сорока тысяч рублей, при этом можно купить некачественный товар. В любом случае, при покупке электрогитары нужно ориентироваться на свои возможности и цели.

 

Категория: Статьи | Просмотров: 3372 | Добавил: Janna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хиты на Mediia.Net
Вход
Логин:
Пароль:
Помощь сайту
загрузка...
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Сегодня нас посетили ]
Топы