> Что такое Рэп - Статьи - Полезная инофрмация - Каталог файлов - Mediia.net - Живи позитивной жизнью!
Мир музыки


Музыка
Главная » Статьи » Полезная инофрмация » Статьи

Что такое Рэп

Рэп представляет собой одно из основных стилей такого музыкального направления, как хип-хоп. Как правило, при исполнении рэпа человек выражает свое некое определенное чувство. Ведь стоит только вспомнить начало зарождения данного направления в музыке, а именно, уличные жители Америки таким способом пытались самовыразится.

Рэп в переводе с английского языка означает стук, удар и ритмичность, именно поэтому, основной отличительной особенностью данного жанра является чтение в такт ритма. Причем стоит отметить, что благодаря именно такой техники исполнения, данная музыкальная культура смогла стремительно набрать свою популярность.

Сегодня рэп-исполнение можно встретить практически везде, в рекламе, в треках для кинофильмов, мультфильмов и так далее. Это уже не та культура, которая зародилась в неблагополучных районах Нью-Йорка, а вполне популярное и востребованное направление. Одним словом, модно и популярно.

За все время своего существования, данный вид музыки всегда характеризовался своей открытостью, правдивыми выражениями, некий такой голос жизни и правды. Ведь, как правило, в исполнении рэпа автор вкладывает собственные случаи из жизни, неудачи, политические несправедливости и все в этом роде. В самом начале было даже обязательным реперу отсидеть в тюрьме, это считалось авторитетно.

Но сегодня истинного исполнителя репа практически не найти, ведь в большинстве случаев, это мажорные богатенькие парни, которые только умеют крутить своими пальцами. Таких исполнителей даже прозвали "первосортными", которые на самом деле только портят всю культуру в целом.

Молодежь сегодня в основном предпочитает именно рэп-музыку, у которой в последние годы произошли множественные модернизации, например, помимо чтения текста, во всю композицию добавляют и мелодичные звуки. Стоит вспомнить наших отечественных реперов, которые свои куплеты разбавляют женским исполнением. Звучит очень красиво. И тем более, рэп-музыка смогла образовать целую молодежную субкультуру, которую раньше можно было отличить исключительно по мешковатой одежде, по широким штанам со множеством карманов, а так же по многим другим особенностям. Сегодня же такие наряды в принципе найти сложно, так как рэперы уже и сами одеваются по другому.

Одним словом, такая культура, как рэп, имеет множество граней, при этом она совсем не угасает, а только становится на новый путь большего развития.

 

Категория: Статьи | Добавил: Janna (02.09.2014)
Просмотров: 600 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хиты на Mediia.Net
Вход
Логин:
Пароль:
Помощь сайту
загрузка...
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Сегодня нас посетили ]
Топы