> Стили музыки, какие бывают направления (стили) музыки - Статьи - Полезная инофрмация - Каталог файлов - Mediia.net - Живи позитивной жизнью!
Мир музыки


Музыка
Главная » Статьи » Полезная инофрмация » Статьи

Стили музыки, какие бывают направления (стили) музыки

Музыка существует с того момента, как вообще появился человек. А вот развитие ее зависело всегда от того, как человек умел с ней обращаться, создавая все новые и новые виды орудий. Например, если в прошлые века музыка представляла собой лишь ритмичное постукивание с помощью камней и палок, то в последствии научились уже использовать струны из кожи и прочие приспособления.

В любом случае, сколько существует человечество, столько и музыка окружает нас. Причем сопровождает она нас везде, даже в те моменты, когда мы спим. Ведь и собственное дыхание можно рассматривать, как набор звуков, соединяющихся в мелодию.

Без музыки в принципе нельзя представить существование человека, любое мероприятие всегда включает музыкальное сопровождение. Звуки могут расслабить человека, поднять ему настроение, успокоить мысли, а так же вывести из депрессивного состояния.

Причем совсем недавно появилась популярная музыкальная терапия, которая способна вылечить от страшных болезней. Несмотря на то, что с помощью музыки людей лечили еще в прошлых столетиях, современное общество привыкло пользоваться лекарственными препаратами.

На сегодняшний день, музыка очень разнообразная, поэтому порой бывает крайне трудно определить правильное ее направление или жанр. В любом возрасте человек слушает музыку, но не всю: кто-то привык к классике, кто-то к року, попсе или джазу и так далее. Одним словом, сколько людей, столько и вкусов. Но каждое музыкальное направление в совокупности представляет и собственную культуру. А представителю одной культуры сложно понять другую.

В конечном итоге вывод следующий: направлений и жанров в музыке очень много и все они объединены в большие группы.

Основные направления можно разделить на: классику, поп-музыку, хип-хоп, рок-музыку, электро, джаз и блюз.

Про классику можно отметить следующее, это мировые музыкальные шедевры, которые были написаны еще в далеком прошлом. Такие произведения в совокупности составляют культурное наследие всего мира и человечества, самыми яркими представителями являются Бетховен, Бах, Чайковский и многие другие. Как правило, такое направление не требует расшифровки, так как просто грех не знать мировую классику.

А вот поп-музыка имеет двойственное значение. С одной стороны - это вся современная музыка, а с другое - это отдельное музыкальное направление. Хип-хоп так же включил в себя несколько жанров, среди которых наиболее распространен рэп и R’n’B.

Так же и рок можно назвать самым разнообразным музыкальным направлением, причем изначальный рок несколько иной, чем сегодня.

 

Категория: Статьи | Добавил: Janna (02.09.2014)
Просмотров: 584 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хиты на Mediia.Net
Вход
Логин:
Пароль:
Помощь сайту
загрузка...
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Сегодня нас посетили ]
Топы