Мир музыки


Музыка
Главная » 2014 » Август » 31
В чем состоит разница между Национальным молодежным оркестром и профессиональным работающим ансамблем? Очень мало, кроме того, что профессионалы, вероятно, обладают более дорогими инструментами. Тем не менее, даже это различие становится размытым в летней программе NYO, из-за которой настоящий лидер оркестра, Джон Ладлоу, одолжил старую скрипку 18-летнему Роберто Руиси.

И это не что иное, как старая скрипка великого гения Страдивари.

Роберто Руиси казался в высшей степени невозмутимым, держа под подбородком музыкальный инструмент стоимостью более миллиона, сделанного из ели и клена; скрипка является отличительной чертой NYO, и потому ее точно нельзя увидеть в кукольном центре на балете Стравинского у какого-нибудь Петрушки, который диссонирует аккорды и рискует сломать прекрасный музыкальный инструмент, спутав тончайшие струны в общий клубок.

Первый фортепианный концерт своенравного виртуоза Прокофьева, начался с ошеломительного, быстрого и яростн ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 2627 | Добавил: anigas | Дата: 31.08.2014 | Комментарии (0)

Моррисси утверждает, что расстался со своим лейблом. Менее чем через месяц, после того как они выпустили первый альбом певца, теперь якобы "прекратили свои отношения с Моррисси".

Представитель певца в Великобритании отказался комментировать что-либо на данном этапе, в то время как лейблу еще предстоит ответить на обвинения, опубликованным в журнале True To You в субботу. "Моррисси вновь в поисках лейбла", пишет сайт, который служит полуофициальной онлайн трибуной Моррисси. Этот шаг, по-видимому "режиссера, босса лейбла Стива Барнетта".

Барнетт является председателем и главным исполнительным директором головного лейбла Harvest в кампании Capitol Music, который в свою очередь принадлежит Universal. Он был основной движущей силой в контракте Harvest с Моррисси: "Стив Барнетт из Capitol Music появился с предложением и сказал: «пойдем», что мы и сделали," Моррисси вспоминает в феврале. "Это всегда гораздо продуктивнее, когда люди говорят что-то прямо в точку."
... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1323 | Добавил: anigas | Дата: 31.08.2014 | Комментарии (0)

Загадочный музыкант Льюис был найден. Лейбл Light in the Attic Records утверждает, что разыскал таинственного музыканта, самостоятельно выпустившего дебютный альбом в 1983 году, которого считали умершим. Жив и здоров, Рэндалл Вульф, по-видимому еще делает музыку и не хочет никаких денег от кампании переиздания, которая превратила его дальновидные ранние песни в современное культовое избранное.

"Мы обнаружили [Льюиса], который выглядел спокойно, хладнокровно и собрано, сидя в небольшом кафе с большой чашкой горячего кофе," говорится в заявлении лейбла Light In The Attic. Они, по-видимому, пришли на его поиски в безымянный канадский город по наводке одного из старых друзей Льюиса. "Он понятия не имел о недавней заинтересованности в его старых записях и, похоже, его это ни капли не волнует", сообщают сотрудники кампании. "У нас был чек для него, но он не был заинтересован... Он сказал: «Я желаю вам ребята всего лучшего. Но я не оглядываюсь."

Весной этого года, ле ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1075 | Добавил: anigas | Дата: 31.08.2014 | Комментарии (0)

Хиты на Mediia.Net
Вход
Логин:
Пароль:
Помощь сайту
загрузка...
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Сегодня нас посетили ]
Топы