Мир музыки


Музыка
Главная » Стиль

Королевский Альберт-Холл, Лондон

Невилл Марринер отпраздновал свое 90-летие традиционным оживленным концертом.

Дирижеры празднуют значительные дни рождения, что является одной из многих нитей, проходящих через этот год музыкального фестиваля Proms, которые включены в концерты-маркировки, в частности 60-я годовщина несравненного Эндрю Дэвиса и 80-ая фантастического Роджера Норрингтона. Эти даты, однако, не так значительны, как 90-ый юбилей гениального Невилла Марринера, который отмечает свой день рождения на утреннике в воскресенье в Полевой Академии Святого Мартина с камерным оркестром, основанным Невиллом Марринером еще в 1958 году, и с которой он неразрывно связан несмотря на передачу музыкального директорства Джошуа Беллу три года назад.

... Читать дальше »
Категория: Стиль | Просмотров: 1099 | Добавил: anigas | Дата: 13.09.2014 | Комментарии (0)


Келвингров Эстрада, Глазго

Несчастливый-в-любви, но чистый и трезвый, серебро-бородатый 59-летний исполнитель играет соло с минимальной поддержкой.

Вот уже два десятилетия как Стив Эрл ведет спокойную, светлую жизнь, а его года «пушек-и-тюрьм» лежат почти так же далеко позади, как и наркотики. Тем не менее уроженцу Техаса, проживающему в Нэшвилле и протестующему против общественных порядков певцу опять не повезло в любви: в настоящее время он расстался с женой Элисон Мурер и дело идет к седьмому разводу, который даже для Нэшвилла - где развод является практически индустрией - считается близким к рекорду.

Несмотря на его вечные проблемы с головой, зрелище, как длинноволосый, серебро-бородатый 59-летний исполнитель играет соло в концертном зале вместимостью в 2000 людей на прекрасной, звонкой акустической гитаре, мандолине и гармонике для компа ... Читать дальше »
Категория: Стиль | Просмотров: 1237 | Добавил: anigas | Дата: 04.09.2014 | Комментарии (0)


Место проведения концерта: Королевский Альберт-Холл, Лондон

Достаточно большая и насыщенная программа пианиста Бенджамина Гросвенора принесла ему славу фаворита, самого любимого исполнителя на музыкальном фестивале Proms, свои козыри нашлись и у Джанандреа Нозеды, который вывел традиционного «боевого коня»

При появлении на музыкальном фестивале 2014 года Proms в составе филармонического оркестра BBC под управлением дирижера, лауреата Манчестерского оркестра, Джанандреа Нозеда, пианист Бенджамин Гросвенор предложил зрителям не один концерт, а два. В первой половине был исполнен «Первый фортепианный концерт» Шопена - существенное назначение в своем собственном праве; а после перерыва он был солистом, став настоящим фаворитом музыкального фестиваля Proms, выступая по некоторой необъяснимой причине с редкостью наших дней: «Симфоническими вариациями» Сез ... Читать дальше »
Категория: Стиль | Просмотров: 1084 | Добавил: anigas | Дата: 01.09.2014 | Комментарии (0)

Хиты на Mediia.Net
Вход
Логин:
Пароль:
Помощь сайту
загрузка...
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Сегодня нас посетили ]
Топы