Мир музыки


Музыка
Главная » Статьи

"У меня есть теория, что мужчины любят глазами, а женщины любят ушами", сказал смекалистый Жа Жа Габор, отметив глубокую науку притяжения, у которой было несколько ушастых мужей в свое время. Но, возможно, она была также заинтересована в том, что было между мужских ушей. Греческие философы Диоген и Эпиктет более или менее сказали одно и то же в поддержку человеческих долей: "У нас есть два уха и один язык, чтобы мы могли больше слушать и меньше говорить." И писатель Дэвид Фостер Уоллес указал на суровую разницу в тонкостях между двумя эпизодами в фильме, где, как известно, есть насильственный инцидент, Reservoir Dogs (не для слабонервных) и загадочное появление отрубленного уха на лужайке в начале Blue Velvet: "Квентину Тарантино интересно смотреть, как чье-то ухо отрезано; Дэвид Линч напротив заинтересован в ухе".

Но давайте теперь приставим наши собственные уши к земле. Раз ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1444 | Добавил: anigas | Дата: 27.08.2014 | Комментарии (0)

1. «Ceremony»

Первый сингл группы New Order работает как идеальный мост между их предыдущей группой Joy Division и будущим, в котором они должны были выкроить для себя что-то новое после самоубийства певца Яна Кертиса. На самом деле, «Ceremony» технически песня группы Joy Division, и эмбриональная живая версия выполнена на последнем в истории концерте этого коллектива (в Бирмингеме), когда появился альбома «Still». К тому времени, группа New Order записала его в марте 1981 года, песня была отшлифована и блестяща, голос Самнера, гитары и ударные сплелись вместе таким образом, что предложенная химия группы Joy Division выжила, но и изменилась. Вы можете услышать группу и вновь открыть для себя уверенность, что после самоубийства Кертиса не все изменилось. Лирический ключ - "Бог знает, что должно быть на этот раз" - это звук оптимизма, рожденный через кризис: нежно ползающий из обломков группы в новом нестабильном будущем, которое производит классическая группа New Order.
... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1207 | Добавил: anigas | Дата: 26.08.2014 | Комментарии (0)

На тротуаре перед Бакалеей Арлина, погружена в бар тесная концертная площадка Нью-Йорка в знаменитом Нижнем Ист-Сайде, здесь стайка журналистов заменила жалких несостоявшихся курильщиков и текстовые сообщения хипстеров, которые обычно обитают за пределами таких заведений.

Вместе с ними были женщины. Много-много женщин.

Необычная община собралась поглазеть на группу женщин хасидских альт-рокеров, Bulletproof Stockings, которые дебютировали на Манхэттене. Их религия была не единственной точкой обаяния, поскольку концерт прошел с довольно необычной политикой приема. Только женщины могли наблюдать за выступлением группы.

Согласно еврейскому закону это называется Коль иша, что буквально означает "голос женщины", мужчины не могут услышать, как женщины поют в живую, так как они рискуют разжечь нечистые мысли. Так как это явно амбициозная группа - съемочная группа для предстоящей серии Oxygen приготовилась показать их жизнь, которая отличается документаль ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1219 | Добавил: anigas | Дата: 22.08.2014 | Комментарии (0)

Место проведения концерта: Музыкальная академия Брикстон, Лондон.

Реформировать эмо-панк группу пришлось довольно долго с момента их выступления в концертном зале Enema; теперь они овладели настоящим искусством болванов.

"Мы начали писать свои песни с пи-пи и пу-пу более 20 лет назад," говорит Том Делондж, вечный 10-летний, который поджог мешок с человеческими экскрементами на пороге концертного зала в 1992 году. Но Blink-182 являются шуточной группой, поскольку все они словно получили большое сотрясение мозга. Их основной прорыв 1999 года в концертном зале Enema был весьма странным, все трое хихикают при воспоминании о нем и взлете в чартах с 15 миллионами продажами записей, распространяемых праведную агрессию в США с хардкором и неустанной мелодией, ребяческой копрологией и настойчивыми вопросами, как самые настоящие дети.

Со временем, они вдохновились реальной преданность поклонников, растущей в глубину эмоций — композиции «I Miss You» и «Ghost ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1081 | Добавил: anigas | Дата: 22.08.2014 | Комментарии (0)

Некоторые aperçus и soupçons, лежащие в основе творчества Пола Морли, с которым я говорил в последнее время для фильма, который я делаю для BBC4 о Моцарте. А также «Mozartian epiphany» Пола - благодаря затемненной комнате и Google-лотерее K-чисел, но вы должны дождаться осени, чтобы более подробно узнать об этом - Морли предложил нечто, что заставило меня задуматься о том, что сегодняшняя эра технологической текучести, гибкости и почти мгновенного доступа к целому миру музыкальных возможностей делает классическую музыкальную культуру лучше, чем рок и поп-музыку.

Морли высказал больший тезис о том, что классическая музыка до сих пор не имеет языка независимо от музыкального продукта или опыта; а музыкальная статистика по-прежнему предана моделям, которые пришли из эпохи компакт-диска, графиков, синглов, альбомов; все категории, что на самом деле ничего не значат сегодня. Но его конкретный пункт о классической музыке состоит в том, что он никогда не был в смирительной рубашк ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1040 | Добавил: anigas | Дата: 14.08.2014 | Комментарии (0)

« 1 2
Хиты на Mediia.Net
Вход
Логин:
Пароль:
Помощь сайту
загрузка...
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Сегодня нас посетили ]
Топы